Росгвардейцы выполнили свыше 39 тысяч проверок соблюдения условий сохранности оружия гражданами
В 2021 году сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) выполнили свыше 39 тысяч проверок соблюдения условий сохранности оружия гражданами. Росгвардейцами в ходе профилактических мероприятий выявлено около 6,5 тысяч нарушений порядка хранения и использования оружия, а также изъято 8 357 единиц гражданского огнестрельного оружия, сообщает ЯСИА пресс-служба управления.
На территории 17 районов владельцами утрачено 37 единиц оружия. 34 единицы гражданского огнестрельного оружия похищено на территории 8 районов.
В течение года гражданами за денежное вознаграждение сдано 1538 единиц оружия на общую сумму 9 миллионов 138 тысяч рублей. Выделенные финансовые средства для выплаты денежного вознаграждения за добровольно сданные предметы вооружения освоены в полном объёме.
Инспекторами лицензионно-разрешительной работы рассмотрено порядка 85,5 тысяч заявлений на выдачу лицензий, разрешений и удостоверений на оружие, из которых более 82 тысяч поступили в электронном виде через Единый портал государственных услуг.
Профессиональный праздник отмечают ежегодно в третье воскресенье марта
В Якутске пройдет заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
Астропрогноз на воскресенье
Основное внимание было уделено двум важным проектам: строительству спортивного зала и детского сада в микрорайоне…
Ветеран СВО из Алданского района выступает в двух дисциплинах: в биатлоне и по лыжным гонкам
Всего в стране в 2019‑2023 годах реконструировано 19 взлетно-посадочных полос и 14 вспомогательных объектов в…