Categories: Безопасность Общество Основное

В Якутии за прошедшую неделю проведено 616 рейдов по соблюдению санэпидправил

В регионе с 5 по 11 июля проведено 616 выездных рейдов

В регионе с 5 по 11 июля проведено 616 выездных рейдов в целях проверки соблюдения санитарно-гигиенических правил предприятиями торговли и бытовых услуг. Об этом сегодня, 12 июля, сообщил вице-премьер Правительства Якутии Михаил Никифоров, передает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Контрольные мероприятия проведены в 11 районах и городских округах: Алданском, Кобяйском, Намском, Оймяконском, Олёкминском, Таттинском, Томпонском, Усть-Майском, Хангаласском районах, в городских округах «Жатай» и «город Якутск».

По итогам проверок составлено 6 актов комиссионного осмотра, 20 протоколов об административном правонарушении, 2 предостережения, одно определение. Направлено в суд 28 административных дел, рассмотрено судом 32 дела, проведено 300 профилактических бесед.

В том числе, административной комиссией, сводной группой Оперштаба города Якутска, Министерством предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) проведены 296 выездных проверок с охватом 264 объектов торговли, 25 объектов общепита, 6 объектов бытовых услуг, одного развлекательного центра, составлено 3 акта комиссионного осмотра, одно определение, 9 протоколов об административном правонарушении, проведено 50 профилактических бесед.

С 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31 июля 2020 года №248-ФЗ. Законопроектом установлен новый порядок контроля, в связи с чем Управление Роспотребнадзора по РС (Я) приостановило контрольные мероприятия.

По состоянию на 11 июля в реестр организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в соответствии с требованиями к безопасным зонам, включены 12 предприятий.

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Происшествия

Два человека пострадали в Якутске в результате ДТП за прошедшие выходные

В Якутске за минувшие выходные зарегистрировано 19 ДТП

17.03.2025
  • Здоровье

В Якутии началась неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

Профилактика заболеваний полости рта основана на соблюдении правил гигиены

17.03.2025
  • Образование

Расширен функционал суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»

Через Госуслуги можно будет подать документы в колледжи и техникумы, работающие при вузах

17.03.2025
  • Главное
  • Общество

Путин направил приветствие участникам фестиваля «Муус Устар»

На очный этап молодежного фестиваля в Якутск прибудут около трёх тысяч участников

17.03.2025
  • Здоровье

Мобильные доктора побывали в 16 районах Якутии с начала года

В ближайшее время врачи планируют выехать в Среднеколымский, Анабарский и Усть-Янский районы

17.03.2025
  • Общество

В Якутии стартовал региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

В этом году чемпионат проходит под девизом «Нет предела — действуй смело!»

17.03.2025