Объем выполненных работ в строительстве составил 80,7 млрд рублей
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
За январь — апрель 2025 года в Якутии объем выполненных работ в строительстве составил 80,7 млрд рублей. Это второй показатель в Дальневосточном федеральном округе после Амурской области (116,7 млрд рублей). На третьей позиции — Хабаровский край (72,1 млрд рублей). Общий объем работ по строительству в ДФО — 429,1 млрд рублей, сообщает Саха(Якутия)стат. Введено в действие 2478 жилых домов.
В указанный период удельный вес объема строительных работ организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, составил 68,5% от его общего объема, в том числе работы по договорам строительного подряда – 63,2%, работы, выполненные хозяйственным способом, – 5,3%.
В январе — апреле 2025 года в республике введено в действие 2478 жилых домов, что больше аналогичного показателя прошлого года на 48,5%. Общая площадь введенного жилья составила 299 тыс. кв. м (с учетом домов, построенных на участках для садоводства). Якутия по данному показателю в ДФО уступает только Приморскому краю – 442,6 тыс. кв. м. Замыкает тройку лидеров Бурятия – 292,7 тыс. кв. м. Всего в Дальневосточном федеральном округе введено в действие 1585,1 тыс. кв. м жилья.
Звезды гороскопа обещают доставить вам море удовольствия от самых обычных житейских радостей
В рамках Федерального Сабантуя в Якутске проходят бесплатные показы
«Император и купец» – съемки документального фильма победителя 2-го конкурса грантов 2024 года Президентского фонда…
Симфоническую балладу исполнил дуэт Nansi&Sidorov
13 июня идеально подходит для отдыха и восстановления сил
Театр эстрады Якутии продолжает свой гастрольный тур