Categories: Политика

В Якутии выявили 15 судимых кандидатов на выборы в сентябре 2024 года

Также трое из кандидатов не обладают пассивным избирательным правом

В Якутии продолжается проверка сведений, представленных кандидатами на муниципальных выборах, назначенных на 8 сентября 2024 года. Как ЯСИА сообщили в Центризбиркоме Якутии, в информационный центр МВД России по республике на предмет наличия судимости направлены сведения 392 кандидатов.

«По состоянию на 31 июля 2024 года выявлена судимость 15 кандидатов, а также установлено, что три кандидата не обладают пассивным избирательным правом», — сообщили в пресс-службе Центризбиркома.

Избирательные комиссии, организующие муниципальные выборы, продолжают работу по проверке сведений, представленных кандидатами, и принимают меры по обеспечению соблюдения требований избирательного законодательства.

Ранее мы сообщали, что в единый день голосования, 8 сентября, в Якутии запланировано 79 избирательных кампаний, в том числе дополнительные выборы народного депутата республики по Колымо-Индигирскому одномандатному округу.

Recent Posts

  • Общество

Таттинский улус Якутии в цифрах и фактах статистики

Впервые на картах Якутской области Таттинский улус появился в 1913 году после разделения Ботурусского улуса…

07.07.2025
  • Наука

Ученые оценят потенциальный ущерб региональным климатически уязвимым объектам в Якутии

Более 400 объектов будут находиться под наблюдением

07.07.2025
  • Происшествия

За выходные в Якутске в ДТП пострадали семь человек

Всего за два дня было зарегистрировано 19 автоаварий

07.07.2025
  • Общество

Зампред правительства Якутии рассказал о мерах поддержки участников СВО и членов их семей

В регионе оказывается всесторонняя поддержка участникам специальной военной операции, демобилизованным ветеранам и их близким

07.07.2025
  • Актуально

В Якутии с прошлой недели не фиксируют лесные пожары

Новых возгораний на утро 7 июля не обнаружено

07.07.2025
  • Спорт

Призёр Кубка защитников Отечества поборется за победу на дальневосточном этапе

Соревнования пройдут с 10 по 14 июля в Южно-Сахалинске

07.07.2025