Премию будут получать и педагоги, подготовившие стобалльников
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В Якутии выпускникам техникумов и колледжей, получившим высший балл по результатам государственной итоговой аттестации, выплатят премию в 100 тысяч рублей. Соответствующий указ 14 марта подписал глава региона Айсен Николаев.
«Выплата аналогична премиям выпускникам школ, получившим 100 баллов на ЕГЭ. Премию будут получать и педагоги, подготовившие стобалльников, ведь за успехом каждого выпускника стоит их труд. Уверен, что это станет большим стимулом для молодых якутян достигать своих целей и поможет найти достойное место в жизни», — написал в своем телеграм-канале Айсен Николаев.
В 2022 году в Якутии были установлены единовременные выплаты по 100 тысяч рублей за наивысший балл на ЕГЭ для выпускников школ.
В некоторых районах республики ночью столбики термометров опустятся до -52
Такое право гарантировано для нескольких категорий граждан
Документ представляет собой свод правил по различным направлениям жизни и взаимодействия в обществе
В последние годы в основном циркулируют три типа вирусов: два подтипа гриппа А (H1N1 и…
С юбилеем поздравил глава республики Айсен Николаев
Дежурный прокурор сообщил сводку преступлений и происшествий в Якутии за сутки