Categories: Общество Экономика

В Якутии Всероссийский экономический диктант написали более 1000 человек

С 7 по 9 октября прошел Всероссийский экономический диктант, который направлен на повышение интереса населения к экономической науке, актуальной экономической информации и на оценку экономической грамотности населения, передает пресс-служба министерства экономики республики.

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. С каждым годом растет количество участников. Если в первый год проведения акции в нем приняли участие около 50 тыс. человек, то в 2019 году в акции приняли участие 109 312 человек.

В этом году Всероссийский экономический диктант был посвящен 255-летию Вольного экономического общества России. Акция впервые проводилась в онлайн-формате, в ней приняли участие все субъекты Российской Федерации, также представители четырех иностранных государств. В Якутии диктант написали свыше 1000 человек.

По результатам Диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Recent Posts

  • Гороскоп

Гороскоп на 21 февраля 2026 года для всех знаков зодиака

Особенно хорошо вы будете чувствовать себя вдали от насиженного места

20.02.2026
  • Культура

Инициативы Якутии в сфере культуры поддержаны в федеральном профильном министерстве

Заместитель министра культуры России Андрей Малышев на рабочей встрече с министром культуры и духовного развития…

20.02.2026
  • Культура
  • Основное

Фильм об оленеводах-эвенках снимает Дмитрий Давыдов

Картина поднимает вопрос оттока молодёжи в города

20.02.2026
  • Общество

Юрий Трутнев встретился с отрядом добровольцев–госслужащих, вернувшихся с СВО

С начала проведения СВО свыше 2,6 тысяч служащих субъектов ДФО приняли участие в боевых действиях

20.02.2026
  • Промышленность

АЛРОСА стала лауреатом Премии лучшего работодателя ТЭК-2025

Компания представила комплексную программу обучения в области промышленной безопасности

20.02.2026
  • Экономика

Оборот розничной торговли в Якутии за 2025 год составил 448 млрд рублей

На конец 2025 года в республике работали 7456 магазинов

20.02.2026