Categories: Транспорт

В Якутии в нормативное состояние планируют привести 150 километров дорог в рамках нацпроекта

Плановые результаты нацпроекта будут перевыполнены

В 2024 году в Якутии планируют привести в нормативное состояние 150 километров дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.

Работы по нацпроекту Якутия ведёт с 2019 года. Как сообщили в Управлении автодорог республики, в меморандуме с Федеральным дорожным агентством регион подписал условия до конца 2024 года привести в нормативное состояние 1100 километров региональных автомобильных дорог.

За пять дорожно-строительных сезонов в нормативное состояние приведено 1058 километров дорог регионального значения. С учетом ввода 150 километров дорог в этом году показатель нацпроекта будет перевыполнен более чем на 100 километров.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется по инициативе президента страны Владимира Путина.

Recent Posts

  • Главное
  • Погода

Небольшой снег и потепление до -13 градусов: прогноз погоды в Якутии на 24 февраля

В Якутске температура воздуха днем составит -19...-21 градусов

23.02.2025
  • Общество

В Якутске почтили память героев сражения на озере Ильмень

Мероприятие прошло в сквере-мемориале с участием ветеранов и молодежи

23.02.2025
  • Главное
  • Культура

В Якутии снимут документальный фильм о театре оперы и балета

Руководителем проекта стала режиссер Мила Кудряшова

23.02.2025