Categories: Основное Транспорт

В Якутии в 2021 году ввели 132 км федеральных автодорог «Вилюй» и «Колыма»

На дороге "Вилюй" капитальным ремонтом и ремонтом обновили 86,95 км

Всего в 2021 году на федеральных автомобильных дорогах «Вилюй» и «Колыма» приведено в нормативное состояние 132 км. Об это сообщил в ходе пресс-конференции с журналистами начальник Управления автомобильной дороги общего пользования федерального значения «Вилюй» Николай Андреев, передает ЯСИА. На федеральной автомобильной дороге «Вилюй» капитальным ремонтом и ремонтом обновили 86,95 км.

Кроме того, провели капитальный ремонт мостов через реку Угуя и Черная общей протяженностью 52,27 погонным метров.

Между тем, на федеральной автомобильной дороге «Колыма» отремонтировали 45,393 км дороги. В том числе привели в нормативное состояние подходы к ледовой переправе через реку Лена со стороны Якутска и поселка Нижний Бестях с устройством капитального типа покрытия из железобетонных плит.

«Этот год получился весьма продуктивным, несмотря на возникшие природно-техногенные проблемы. Дорожники справились со своей задачей и досрочно ввели 132 км дороги, а также провели ремонт искусственных сооружений. Сегодня мы продолжаем часть реконструкции. До сих пор наши подрядчики находятся на объектах и будут работать на местах по 20 декабря», — отметил Николай Андреев.

Он отметил, что на следующий год запланированы работы на 39 объектах общей протяженностью 137 км и 1173,190 п. метров искусственных сооружений. В том числе на автодороге «Вилюй» — 60,192 км и на автодороге «Колыма» — 77,304 км.

Recent Posts

  • Общество

Актуальные вопросы реабилитации и остеопатии обсудили специалисты Дальнего Востока

Мероприятие состоялось в конференц-зале Кардиососудистого центра Национального центра медицины

27.06.2025
  • Культура

«Дружба народов и культурный обмен». Делегация Астаны представила гала-концерт якутской публике

Деятели искусства выступили в Дни культуры Алматы в Якутии

27.06.2025
  • Общество

Более тысячи якутян проконсультировали на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Уже 348 соискателям поступили предложения от работодателей о дальнейшем трудоустройстве

27.06.2025
  • Общество

В Пунктах отбора граждан на контрактную службу продолжается набор на военную службу

В единых центрах отбора Якутии организовано бесплатное проживание и трёхразовое питание

27.06.2025
  • Общество

Сбер поздравил якутян с Ысыахом Туймаады

Якутское отделение Сбербанка по традиции выступает официальным партнером национального праздника

27.06.2025
  • Общество

В Якутске прошла конференция «Закупки Якутии-2025»

Мероприятие стало одной из ключевых площадок региона для диалога между государственными заказчиками

27.06.2025