В Якутии насчитывается 285 сибиреязвенных захоронений, однако точное место большинства из них неизвестно. Поэтому в 2018 году с ноября будет принят закон «О наделении государственными полномочиями муниципалитетов по обустройству, эксплуатации и содержании сибиреязвенных захоронений и мест для сжигания биологических отходов».
«Идет кадастровая работа с министерством имущественных и земельных отношений. Это, конечно, очень дорогостоящий проект, требующих дополнительных затрат», — отметила на публичном отчете руководитель республиканского департамента ветеринарии Лариса Макарова.
В этом году ведомство при поддержке государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения на вертолете осмотрели места захоронений.
По итогам заседания мандатной комиссии указанный вопрос будет внесен на рассмотрение в Ил Тумэн
Конкурс в этом году был посвящен Дню наставника в России
В Якутске из-за аномально теплой осени деревья не сбросили листву
Подготовка к весеннему паводку в Якутии ведется с учетом больших снегозапасов
Участниками мероприятия станут более 1000 представителей ведущих российских компаний
Быырпах-фест призван сохранить и раскрутить бренд традиционных якутских напитков