Соответствующее постановление издано правительством региона
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
На всей территории Якутии с 6 мая установлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление издано правительством региона.
«В связи с установлением положительных температур и сходом снежного покрова в лесах, в целях своевременного принятия мер по недопущению пожаров, а также повышения контроля по соблюдению требований пожарной безопасности, с 6 мая 2024 года установлен пожароопасный сезон на всей территории Республики Саха (Якутия)», — говорится в сообщении противопожарной службы Якутии.
В пожароопасный сезон в лесных массивах и на прилегающих к ним территориях запрещается разводить костры, сжигать мусор, оставлять непотушенные сигареты и другие действия, которые могут привести к возникновению пожара.
По прогнозам, летом 2024 года ожидается высокая степень горимости в лесах Якутии, а также возможен дефицит осадков.
46-летний уроженец Киргизии осуществлял продажу спиртосодержащих напитков из своего автомобиля
Наибольшее количество эвакуированных составили пациенты с заболеваниями системы кровообращения
Вакцинопрофилактика обязательна для 11 нозологических форм
Цель новой системы — объединить в едином цифровом пространстве все уровни реагирования
Программа объединит стартапы, инвесторов, корпорации и государственные институты
Республика Беларусь готова также расширять ассортимент товаров и услуг для поставок в Якутию