3 сентября
  • 11°
  • $ 80,59
  • 93,84

Поддержку семей усилят в Якутии при содействии Фонда имени Иннокентия Сибирякова

Определен ряд мер по охране, поддержке и защите семьи, укреплению института брака в Якутии
Поддержку семей усилят в Якутии при содействии Фонда имени Иннокентия Сибирякова
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Глава Якутии Айсен Николаев и председатель Фонда имени Иннокентия Сибирякова Дмитрий Толоконников на Восточном экономическом форуме подписали соглашение об объединении усилий по поддержке семьи. Об этом сообщает sakha.gov.ru.

Соглашение подразумевает реализацию совместных проектов по улучшению системы поддержки семей с детьми, в том числе через образовательные программы, информационные кампании, формирование «ответственного родительства». Меры призваны способствовать комплексному развитиют республики.

ВЭФ-2025
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

С 2020 года число многодетных семей в Якутии увеличилось на 10% – до более 34,6 тысяч. В прошлом году 44% малышей родились третьими и последующими детьми в семьях. По итогам 2024 года республика заняла 12-е место в России по динамике роста населения, а по рождаемости первое в ДФО и десятое в стране.

Фонд Иннокентия Сибирякова основан в честь благотворителя, золотопромышленника, общественного деятеля России. Фонд работает над сохранением традиционных семейных ценностей, защитой отцовства, материнства и детства, а также поддержкой беременных женщин и защитой жизни детей до рождения.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее