Categories: ЖКХ

В Якутии уровень собираемости взносов на капремонт за июль составил 100%

Всего было начислено более 109 млн рублей

За июль уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Якутии достиг 100%. Всего за месяц собственникам жилых и нежилых помещений на территории республики было начислено более 109 млн рублей. Об этом 12 августа сообщили в региональном Фонде капремонта.

«Достижение такого высокого уровня собираемости взносов за июль — результат совместной работы собственников жилья, агентов по приему платежей, управляющих компаний и регионального оператора. Ответственное отношение граждан к своевременной оплате взносов позволяет нам эффективно и своевременно реализовывать программу капитального ремонта для улучшения жилищных условий якутян», — отметила начальник отдела по работе с собственниками Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Якутии Саида Петрова.

По данным фонда, в программу капитального ремонта в Якутии включено 3311 многоквартирных домов. Лицевые счета оформлены на 156 623 помещений, из них физические лица — 155 615, юридические — 1008.

Информацию о взносах на капремонт можно уточнить по телефону: (4112) 319-014 или заказать звонок, нажав на сайте Fondkr.ru кнопку «Обратная связь».

Ранее в Фонде капремонта Якутии разъяснили, кто освобожден от банковской комиссии при оплате взносов.

Recent Posts

  • ЖКХ

В 56 МКД Якутии завершат капитальный ремонт до конца года

О ходе работ рассказал главный инженер Фонда капремонта Федор Лукин

14.11.2025
  • Криминал

Мужчина обокрал знакомую в Якутске на 1,5 млн рублей через её же телефон

В Якутске мужчина похитил миллион с телефона спящей знакомой

14.11.2025
  • Общество

В УФНС Якутии объяснили, как и где получить налоговое уведомление по имущественным налогам

Направленные по почте налоговые уведомления можно дополнительно получить в любом налоговом органе

14.11.2025
  • Общество

51% якутян поддерживают идею введения 4-дневной рабочей недели

Женщины проявляют большую поддержку идеи: за — 54% горожанок и 48% мужчин

14.11.2025
  • Здоровье

Более 92 тысяч якутян прошли диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья

Диспансеризация населения фертильного возраста (18–49 лет) стартовала в России в 2024 году

14.11.2025
  • Общество

Эксперты из Индии, Монголии и Китая выступят на Северном форуме в Якутске

VI международный Северный форум пройдет 26–28 ноября в Якутске

14.11.2025