Categories: Общество

В Якутии свыше 1600 детей участников СВО обеспечили бесплатным питанием в школах

В Якутии реализуются меры поддержки семей участников специальной военной операции в соответствие с указом главы республики. На сегодняшний день более 1600 учащихся с 5-го по 11-й класс обеспечены горячим питанием в школах, около ста детей воспользовались мерой поддержки обучения в бесплатных группах продлённого дня. Об этом в ходе брифинга сообщила первый заместитель министра образования Якутии Алевтина Аргунова, передаёт ЯСИА.

Она обратила внимание, что в республике правом первоочередного зачисления в близлежащие учреждения дошкольного образования и общеобразовательные школы воспользовались 34 семьи.

«Кроме этого, дети у нас устроены в круглосуточные группы при дошкольных образовательных организациях, более 1600 детей с 5-го по 11-й класс на сегодня обеспечены бесплатным горячим питанием. Около ста детей воспользовались мерой поддержки обучения в бесплатных группах продлённого дня», — рассказала Алевтина Аргунова.

Более 1600 детей освобождены от родительской платы в группах дошкольного обучения. На сегодня обработаны 1800 заявлений по записи в летние оздоровительные лагеря. Свыше 700 членов семей участников специальной военной операции воспользовались бесплатным оказанием услуг дополнительного образования.

Recent Posts

  • Главное
  • Происшествия

Спасатели Якутии нашли потерявшегося 30 июля в лесу мужчину

Мужчина ушел по грибы и пропал в лесу по Намскому тракту

03.08.2025
  • Главное
  • Спорт

Якутская лучница Мария Тараярова стала серебряным призёром Кубка Европы

Тараярова — одна из сильнейших молодых лучниц страны

03.08.2025
  • Общество

Глава Якутии поздравил с Днем железнодорожника

Более полутора тысячи специалистов ежедневно трудятся на благо республики в отрасли

03.08.2025
  • Погода

Жару до +28 градусов спрогнозировали в воскресенье в Якутске

Жара до +28 градусов ожидается в Якутске в воскресенье, 3 августа. Как сообщает Якутское УГМС,…

03.08.2025
  • Главное
  • Образование

В Якутии продолжается летняя оздоровительная кампания для школьников

Особое внимание уделено детям из семей участников СВО и из пострадавших от паводка районов

03.08.2025
  • Традиции

День Молчальника: что можно и нельзя делать 3 августа

В День Молчальника не принято было играть свадьбы, шуметь, сплетничать и брать в руки острые…

02.08.2025