Categories: Экономика

В Якутии стартовала неделя экономиста, посвященная 100-летию экономической службы республики

С 7 по 11 ноября пройдут круглые столы, семинары, выставки по различным видам экономической деятельности

В Якутии стартовали мероприятия недели экономиста, посвященной 100-летию экономической службы республики. С 7 по 11 ноября пройдут круглые столы, семинары, выставки по различным видам экономической деятельности. В завершении состоится торжественное заседание в центре культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина, сообщает ЯСИА.

В этом году экономическая служба Якутии отмечает 100-летие. Минэкономики региона ведет отсчет своей истории с 24 июля 1923 года, когда решением пленума Совета народных комиссаров ЯАССР была создана плановая комиссия.

С 7 ноября в Якутске пройдут мероприятия в рамках недели экономиста, посвященной круглой дате. Представители власти, органов местного самоуправления и бизнес-сообщества республики обсудят развитие местного производства товаров и услуг, развитие креативной экономики, внедрение клиентоцентричного подхода при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Фото: Виктория Сергеева, ЯСИА

В культурную часть мероприятий войдут конкурс детских рисунков «Моя республика в 2033 году», конкурс эссе «Экономика будущего. Перспективы развития экономики Якутии к 2050 году» среди студентов и школьников, посещение выставок и экскурсия по производственным и социальным объектам.

9 ноября пройдет итоговое торжественное заседание в центре культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина, а 11 ноября по телеканалу НВК «Саха» покажут документальный фильм «Якутия. Экономика. Век».

Recent Posts

  • Общество

В Якутске состоялся концерт по сбору помощи участникам СВО и пострадавшим от паводка

Концерт «Триколор дружбы» прошел в рамках празднования Дня Государственного флага России

22.08.2025
  • Спорт

Чемпионат по русским шашкам пройдет в Якутии

В этом году чемпионат среди мужчин проводится уже в 80-й раз, а среди женщин –…

22.08.2025
  • Новости

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 августа 2025 года

Звезды гороскопа подсказывают, что в большинстве случаев простой путь лучше сложного

22.08.2025
  • Общество

В День Государственного флага России юным якутянам торжественно вручили паспорта

В Национальной библиотеке Якутии прошла церемония вручения первых паспортов подросткам, достигшим 14-летнего возраст

22.08.2025
  • Общество

В Якутии продолжается отбор граждан на военную службу по контракту

Кандидатов на военную службу по контракту обучают в соответствии с современными требованиями

22.08.2025
  • Общество

Якутских бойцов отметили государственными наградами в День Государственного флага

Десять якутских бойцов получили почётные звания и боевые награды

22.08.2025