Categories: Экономика

В Якутии стартовала неделя экономиста, посвященная 100-летию экономической службы республики

С 7 по 11 ноября пройдут круглые столы, семинары, выставки по различным видам экономической деятельности

В Якутии стартовали мероприятия недели экономиста, посвященной 100-летию экономической службы республики. С 7 по 11 ноября пройдут круглые столы, семинары, выставки по различным видам экономической деятельности. В завершении состоится торжественное заседание в центре культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина, сообщает ЯСИА.

В этом году экономическая служба Якутии отмечает 100-летие. Минэкономики региона ведет отсчет своей истории с 24 июля 1923 года, когда решением пленума Совета народных комиссаров ЯАССР была создана плановая комиссия.

С 7 ноября в Якутске пройдут мероприятия в рамках недели экономиста, посвященной круглой дате. Представители власти, органов местного самоуправления и бизнес-сообщества республики обсудят развитие местного производства товаров и услуг, развитие креативной экономики, внедрение клиентоцентричного подхода при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Фото: Виктория Сергеева, ЯСИА

В культурную часть мероприятий войдут конкурс детских рисунков «Моя республика в 2033 году», конкурс эссе «Экономика будущего. Перспективы развития экономики Якутии к 2050 году» среди студентов и школьников, посещение выставок и экскурсия по производственным и социальным объектам.

9 ноября пройдет итоговое торжественное заседание в центре культуры и современного искусства им. Ю. А. Гагарина, а 11 ноября по телеканалу НВК «Саха» покажут документальный фильм «Якутия. Экономика. Век».

Recent Posts

  • Главное
  • Общество

День города отметят в выходные в Якутске

На пяти площадках развернутся концерты, творческие выступления, мастер-классы, программы для детей и взрослых

12.09.2025
  • Общество

По городским стандартам: в Жатае ускорили мобильный интернет

Модернизация прошла на всех базовых станциях посёлка

12.09.2025
  • Общество

Дирижер направлений развития горных работ: как маркшейдер ведёт компанию к рекордам

Интервью с главным маркшейдером крупнейшей золотодобывающей компании Якутии «Полюс Алдан» Иваном Мингараевым

12.09.2025
  • ЖКХ

Отопительный сезон стартовал в 34 муниципальных образованиях Якутии

Завтра, 13 сентября, тепло запустят в Жатае и Нерюнгринском районе, охватив всю территорию Якутии

12.09.2025
  • Главное
  • Спорт

Кикбоксеры Якутии сразятся за Кубок мира в Беларуси

Пять спортсменов из Якутии вошли в состав сборной России

12.09.2025
  • Криминал

21-летний житель Алдана не смог угнать соседскую машину — «Жигули» не завелся

Злоумышленник бросил автомобиль и вернулся домой. Позже он извинился перед соседом

12.09.2025