В Якутии социальную реабилитацию могут пройти дети военнослужащих

Для детей разработана специальная программа, включающая развивающие игры, массаж и бассейн
12:32, 16 марта
Текст:
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
Читайте нас на
Яндекс Новости
afisha.png

В Якутии начала работу программа по социальной реабилитации детей участников СВО. Об этом в ходе брифинга сообщила директор республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Зинаида Максимова.

«Сейчас в программе приняли участие две семьи военнослужащих. В скором времени реабилитацию пройдут шесть семей, в которых 13 детей. Для детей разработана специальная программа, включающая развивающие игры, массаж, бассейн и так далее», — сказала она.

Напомним,  с июля 2022 года на базе Центра работает программа реабилитации бойцов СВО. Она включает в себя мероприятия социально-психологической поддержки, профессиональной ориентации, а также отдельные услуги медицинской реабилитации, такие как массаж, ЛФК, физиотерапия, галотерапия и другие.

0
0
31 марта 31.03
  • -5°
  • $ 77,09
  • 83,76

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: