Волонтёры по всей республике помогают семьям участников специальной военной операции
В республике продолжает работу республиканский штаб «Мы вместе». Волонтеры помогают семьям участников СВО, участвуют в сборе и комплектовании гуманитарной помощи, отметил руководитель регионального отделения всероссийского штаба «Мы вместе» Айыллаан Винокуров.
«Наши волонтёры по всей республике ежедневно помогают семьям участников специальной военной операции, в том числе на дому, в быту. Отрабатываем по поступающим заявкам», — рассказал Айыллаан Винокуров.
Он также напомнил, что продолжает работу и общественное движение «Якутия с тобой!».
«На прошлой неделе у нас проходила акция по сбору блиндажных свечей. Мы собрали более 2700 блиндажных свечей со всей республики. Хотим выразить большую благодарность людям, которые приняли участие в этой акции. На этой неделе штаб отправил гуманитарную помощь в зону СВО: это индивидуальные посылки для участников специальной военной операции, периодика, вещи первой необходимости, а также наши волонтеры инициировали сбор и отправку подарков ко Дню защитника Отечества», — отметил руководитель штаба.
Многие воспринимают уединение как свободу и возможность саморазвития
Какая погода ожидается в Якутске и районах республики 5 июня
Двумя самыми популярными направлениями для дальнейшего обучения в ДФО оказались ИТ и медицина
С начала действия программы в республике выделили 19 001 участок
Среди членов жюри и экспертного совета — известные литературные деятели, представители гуманитарных наук
Однако не всегда предприниматели осознают преимущества и социальную значимость услуги