13 июля
  • 19°
  • $ 77,89
  • 91,12

В Нерюнгринском районе сбытчика наркотиков приговорили к 10 годам тюрьмы

В Нерюнгринском районе регионального оператора наркотиков приговорили к 10 годам лишения свободы, сообщили ЯСИА в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом Северо-Восточного Линейного управления МВД России на транспорте. Гражданин Украины, движимый корыстными интересами, желая получить быстрый заработок, вступил в Москве в состав преступного сообщества. На него возлагалась роль регионального отправителя. Для этих целей он получал в Москве наркотики, которые в последующем отправлял в различные субъекты РФ.

В результате преступной деятельности подсудимого на территории России, в том числе в Якутии, распространены крупные партии наркотических средств. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято более 650 грамм синтетических наркотических средств, отправленных подсудимым.

В ходе судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Якутской транспортной прокуратуры, наличия смягчающих обстоятельств, досудебного соглашения о сотрудничестве, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее