Categories: Общество Основное

В Якутии родителям первой в 2023 году тройни подарили жилищный сертификат на 4,6 миллиона рублей

Сегодня малышей выписали из перинатального центра РБ№1-НЦМ

Сегодня, 20 июня, состоялась торжественная выписка первой родившейся в Якутии в 2023 году тройни. Семье Слепцовых, ставшей в мае многодетной, подарили сертификат на приобретение жилья.

«Мы были в шоке, узнав, что станем родителями тройни. Было немного страшно, но меня поддержали муж и семья. Беременность протекала без осложнений, малыши родились на 33-й неделе. Наши мальчишки — разнояйцевые тройняшки», — поделилась мама мальчиков Валентина Слепцова.

У тройни есть старший брат. В августе ему исполняется три года. На торжественной выписке присутствовали близкие родителей, персонал больницы, министр труда и социального развития Якутии Елена Волкова и первый замминистра здравоохранения республики Дмитрий Сергин.

Семья получила сертификат на сумму 4 644 297 рублей на приобретение жилья, а также им традиционно вручили целевой капитал «Дети столетия» в размере 100 тысяч рублей на каждого ребенка.

«Сегодня у нас замечательное событие. Для семей с тройняшками у нас есть мера поддержки, направленная на улучшение жилищных условий. Сегодня мы вручили семье Слепцовых такой сертификат. Это уникально, семьи с тройней будут получать данную меру поддержки без дополнительных справок», — отметила Елена Волкова.

Напомним, мальчики родились 11 мая с весом 1680, 1600 и 1580 г. Малышей назвали Александр, Степан и Савелий.

Recent Posts

  • Спорт

В Якутске состоится турнир по национальным видам спорта памяти Алексея Никифорова

В соревнованиях «Игры Боотуров» ожидается участие около 90 спортсменов

21.11.2025
  • Культура

Студент из Якутии занял призовое место на Всероссийском поэтическом конкурсе в Москве

Константин Бородин занял третье место в номинации «Россия – семья народов»

21.11.2025
  • Здоровье

В Якутии провели Неделю борьбы с антимикробной резистентностью

Антимикробная резистентность является одной из наиболее серьёзных угроз современному здравоохранению

21.11.2025
  • Здоровье

Якутские офтальмологи назвали самую распространенную патологию у детей

Выяснилось, что хорошее зрение наблюдается только у 15%

21.11.2025
  • Транспорт

Якутянин получил тюремный срок за пьяное вождение и лишился автомобиля

Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 6 лет

21.11.2025
  • Общество

Участники конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» направили 506 фильмов на суд жюри

Для специальной номинации «Тропами Победы» отобрано 12 фильмов участников конкурса

21.11.2025