17 августа
  • 20°
  • $ 80,02
  • 93,71

В Якутии ремонт участка дороги «Нам» завершают досрочно

Объект национального проекта должен быть сдан осенью 2026 года, но подрядчик планирует выполнить обязательства досрочно – в июле этого года
В Якутии ремонт участка дороги «Нам» завершают досрочно

На участке региональной дороги «Нам» с 34-го по 39,6 км активно ведутся ремонтные работы. К концу текущей недели дорожные рабочие завершат укладку нижнего слоя асфальтобетона. Работы осуществляются с опережением графика на год в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Главный инженер ДРСУ «Сэттэ» Петр Антипов сообщил, что на данный момент на всем протяжении объекта завершены фрезерование прежнего покрытия, выравнивание и стабилизация основания дороги с добавлением цемента. В ближайшие дни планируется приступить к укладке верхнего слоя асфальтобетона. Таким образом 5,67-километровый участок дороги получит двуслойное асфальтобетонное покрытие к середине второй декады июня. После этого подрядчик приступит к устройству присыпных обочин, планировке откосов, замене дорожных знаков и сигнальных столбиков, а также нанесению дорожной разметки.

Отметим, объект национального проекта должен быть сдан осенью 2026 года, однако подрядчик планирует выполнить свои обязательства досрочно – в июле текущего года.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее