Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В Якутии региональная выплата лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы, увеличена до 900 тысяч рублей. Глава Якутии Айсен Николаев подписал соответствующий указ 31 августа.
Единовременная денежная выплата предоставляется лицам, заключившим контракт в Пункте отбора на военную службу по контракту в городе Якутске и Управлении Росгвардии по республике.
Увеличение размера денежной выплаты коснется также военнослужащих по мобилизации и солдатов срочной службы, призванных Военным комиссариатом Якутии. В случае заключения ими контрактов в войсковых частях единовременная денежная выплата будет произведена в проактивном режиме на основании сведений Министерства Обороны России.
Таким образом, общий размер финансовых выплат из федерального, регионального и муниципального бюджетов при заключении контракта с Министерством Обороны России составит 1 миллион 400 тысяч рублей.
Прошли лекции, мастер-классы по круговому танцу осуохай, созданию якутской косоплётки и так далее
Площадка предназначена для бега, занятий на тренажерах, игр в футбол, волейбол, баскетбол
Режиссер и специалист по компьютерной графике и ИИ Петра Хики провел лекцию в рамках Якутского…
Звезды советуют найти момент для благодарности
Археологи обнаружили остатки жилища и хозяйственные ямы
В Якутске в понедельник преимущественно без осадков