Categories: Главное Здоровье

В Якутии развернули более 1700 коек для пациентов с COVID-19

В Якутске открыли три временных стационара на 200 коек

Министерством здравоохранения Якутии в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ во всех муниципальных образованиях республики, исходя из численности проживающего населения, развернуто более 1700 коек, в том числе 900 коек в городе Якутске, для приема больных с новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба ведомства.

За прошедшую неделю, с учетом эпидемиологической обстановки в Якутске развернуто 3 временных стационара на 200 коек для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

Лаборатории, которые производят исследования анализов, работают в авральном режиме, за сутки обрабатываются более 4000 проб. В дополнение к двум ведомственным лабораториям территориального Управления Роспотребнадзора ведутся лабораторные исследования на новую коронавирусную инфекцию в 11 медицинских организациях республики. Дополнительно развернуты лаборатории, проводящие исследования методом полимеразной цепной реакции, на базе клиники Мединститута СВФУ и Научно-практического центра «Фтизиатрия».

Recent Posts

  • Общество

Психологи Якутии за неделю провели 358 консультаций для бойцов СВО и их родственников

На консультациях и занятиях отсутствуют табуированные, «неправильные», постыдные темы

19.09.2025
  • Финансы

Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18%

По итогам текущего года Сбер ожидает 40 тыс. сделок по комплексному урегулированию — в 2…

19.09.2025
  • Спорт

Для студентов в Якутске проведут турнир по национальному многоборью

Спортсмены выявят сильнейших в пяти национальных видах спорта

19.09.2025
  • Общество

Операторы дронов, снайперы и водители: как заключить контракт с Минобороны РФ

Для контрактников предусмотрена солидная поддержка

19.09.2025
  • Гороскоп

Гороскоп для всех знаков зодиака на выходные дни, 20 и 21 сентября

Звёзды советуют уделить внимание личным отношениям и отдыху, но не забывать о практических делах

19.09.2025
  • Инфраструктура

Строительство 16-этажного дома завершили в Якутске

Объект прошел проверку Управления госстройжилнадзора Якутии

19.09.2025