В Якутске открыли три временных стационара на 200 коек
Министерством здравоохранения Якутии в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ во всех муниципальных образованиях республики, исходя из численности проживающего населения, развернуто более 1700 коек, в том числе 900 коек в городе Якутске, для приема больных с новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба ведомства.
За прошедшую неделю, с учетом эпидемиологической обстановки в Якутске развернуто 3 временных стационара на 200 коек для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.
Лаборатории, которые производят исследования анализов, работают в авральном режиме, за сутки обрабатываются более 4000 проб. В дополнение к двум ведомственным лабораториям территориального Управления Роспотребнадзора ведутся лабораторные исследования на новую коронавирусную инфекцию в 11 медицинских организациях республики. Дополнительно развернуты лаборатории, проводящие исследования методом полимеразной цепной реакции, на базе клиники Мединститута СВФУ и Научно-практического центра «Фтизиатрия».
На консультациях и занятиях отсутствуют табуированные, «неправильные», постыдные темы
По итогам текущего года Сбер ожидает 40 тыс. сделок по комплексному урегулированию — в 2…
Спортсмены выявят сильнейших в пяти национальных видах спорта
Для контрактников предусмотрена солидная поддержка
Звёзды советуют уделить внимание личным отношениям и отдыху, но не забывать о практических делах
Объект прошел проверку Управления госстройжилнадзора Якутии