В Якутии работает представительство Военно-социального центра Минобороны РФ

В Якутске на базе филиала госфонда «Защитники Отечества» работает представительство Военно-социального центра министерства обороны Российской Федерации. Об этом на брифинге 16 июня сообщил вице-премьер Якутии Георгий Степанов.
«Представители Военно-социального центра консультируют якутян по вопросам денежного довольствия и другим установленным выплатам военнослужащим, по начислению и зачислению средств на счёт, мерам социальной поддержки. Также по вопросам выдачи удостоверения участника боевых действий, медицинского обеспечения, санаторно-курортного лечения, проезда в отпуск. Они оказывают содействие в подготовке обращений и заявлений для направления через личный кабинет гражданина и личный кабинет военнослужащего», – отметил Георгий Степанов.
В республике продолжается работа по адресной помощи военнослужащим — участникам специальной военной операции и членам их семей.
По информации Георгия Степанова, сегодня 185 семьям оказана материальная помощь в газификации жилого дома, 673 родителя военнослужащих получили помощь на санаторно-курортное лечение, 517 членов семьи съездили к месту лечения военнослужащего. В медицинских и социальных учреждениях 1285 участников СВО и 2321 член их семей прошли курсы реабилитации. В социальных учреждениях 449 человек получили услуги на дому и полустационарной форме.
В центры занятости населения за помощью в трудоустройстве обратились 780 человек, в том числе 297 участников СВО и 483 члена их семей. Из них 164 человека направлены на профессиональное обучение, 446 трудоустроены.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: