2 октября
  • $ 81,5
  • 95,64

В Якутии пьяный угонщик, спасаясь от медведей, сдался полиции

В Алданском районе Якутии курьезный случай помог раскрыть угон автомобиля
В Якутии пьяный угонщик, спасаясь от медведей, сдался полиции
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

В Алданском районе Якутии курьезный случай помог раскрыть угон автомобиля. Сотрудники Отдела МВД России по Алданскому району, патрулируя территорию, обнаружили на дороге двух нетрезвых и испуганных мужчин. Как выяснилось в ходе разбирательства, один из них причастен к угону автомашины.

Оперативники уголовного розыска установили, что 33-летний вахтовик из Новосибирска, отдыхая в Алдане вместе с коллегой, распивал спиртные напитки. Решив вернуться на участок, он обратил внимание на незапертый автомобиль на парковке. Воспользовавшись ситуацией, мужчина соединил провода, завел машину и, посадив нетрезвого товарища на пассажирское сиденье, отправился в путь.

Однако в районе села Якокит угонщик уснул за рулём, и автомобиль съехал с дороги. Пытаясь добраться до участка пешком через лес, приятели столкнулись с более серьезной проблемой – медведями. В панике вернувшись к автомобилю, они обнаружили, что он задымился. Испугавшись, мужчины выбежали на дорогу, где им навстречу попался патрульный автомобиль полиции.

По факту угона возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сообщается, что подозреваемый извинился перед владельцем автомобиля и возместил причиненный ущерб. Медведи скрылись.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее