В Якутии провели профилактическое мероприятие «Условник-несовершеннолетний»
![В Якутии провели профилактическое мероприятие «Условник-несовершеннолетний»](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2023/11/2013.jpg)
Рейды по месту жительстве несовершеннолетних осужденных провели в Якутии сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН и представители органов, осуществляющих профилактику правонарушений детей и подростков. Об этом сообщает пресс-служба управления.
Мероприятие «Условник-несовершеннолетний» направлено на предупреждение беспризорности, правонарушений и антиобщественных деяний несовершеннолетних, в том числе повторных.
![](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2023/11/2837.jpg)
![](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2023/11/2015.jpg)
![](https://ysia.ru/wp-content/uploads/2023/11/2219.jpg)
Так, в Нюрбе для несовершеннолетних осужденных организовали индивидуальные занятия на тему «Выбираю профессию». В Горном районе провели воспитательную беседу «Уголовная ответственность несовершеннолетних».
Во многих районах республики для всех детей устроили просветительские лекции и спортивные занятия.
Для учащихся Мирнинского регионального технического колледжа прочли лекцию «Подросток и закон». В Момском районе в детско-юношеской спортивной школе состоялись спортивные соревнования среди школьников разных возрастов. В Саккырырской средней общеобразовательной школе проведены состязания «В здоровом теле – здоровый дух!»
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: