По итогам конкурса будут определены три победителя
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА
В честь Год труда в Якутии государственный комитет республики по занятости населения совместно с министерством образования и науки региона проводит конкурс «Трудовое лето-2023» среди муниципальных районов и городских округов.
Одними из основных задач конкурса указываются создание условий для временного трудоустройства подростков от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время, формирование у них позитивных жизненных навыков.
По итогам конкурса будут определены три победителя, они получат путёвки в центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор». Для первого места предусмотрены 15 путёвок, для второго — 10, для третьего — пять.
Как отмечают организаторы, путёвки будут распределяться через розыгрыш среди несовершеннолетних, принимавших участие во временном трудоустройстве, организованном в рамках конкурса.
Подробнее читайте по ссылке.
Педагогам вручили государственные награды РФ и Якутии
Минздрав хочет обязать медстудентов заключать целевой договор в начале обучения
В Минспорте Якутии поздравили победителей и призёров чемпионата России
В Якутске у Талого озера зафиксирован очередной случай вандализма
Лена Гоголева представит свою коллекцию театральных костюмов «Якутские сказки»
Победителем Кубка мира в Минске стал нюрбинец Михаил Иванов