В Якутии пройдёт форум добровольцев «Вместе к Победе!»
С 4 декабря по 25 декабря в Якутии пройдет форум добровольцев, оказывающих помощь участникам специальной военной операции и их семьям под названием «Вместе к Победе!». Мероприятие состоится в городах Якутск, Нерюнгри, Нюрба, а также в селе Майя Мегино-Кангаласского улуса. Об этом сообщает сайт www.sakha.gov.ru.
Мероприятие соберёт активных волонтёров, чья работа облегчает жизнь участникам специальной военной операции и их родным и близким, включая тех, кто находится на линии соприкосновения.
«Форум направлен на оказание всесторонней поддержки добровольцам-волонтерам, консолидацию усилий органов государственной власти, местного самоуправления и институтов гражданского общества для повышения эффективности и системности поддержки участников специальной военной операции и их семей, разработка конкретных механизмов и решений для повышения эффективности оказания помощи, создание единой платформы для координации волонтёрской деятельности в поддержку участников СВО и их семей», – сообщили в министерстве по делам молодежи и социальным коммуникациям республики.
Форум стартует 4 декабря в городе Нерюнгри. 17 декабря волонтеры-добровольцы соберутся в Нюрбе, 23 декабря – в селе Майя. Итоговое мероприятие состоится 25 декабря в столице Якутии.
В рамках форума планируется проведение пленарных дискуссий с участием руководителей и активистов добровольческих (волонтерских) движений и организаций, проектных сессий для разработки новых инициатив, обмен лучшими инициативами.
Организаторами форума являются министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии, молодежный центр «Патриот» и координационный центр республиканского оперативного штаба республиканской комиссии «Вместе к Победе!».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: