Categories: Образование

В Якутии пройдет форум «100 СПОсобов развития»

Форум объединит более 180 активистов из 25 колледжей и техникумов

Столица Якутии готовится встретить участников масштабного события для активной молодёжи – республиканского форума студенческих инициатив профессиональных образовательных организаций «100 СПОсобов развития». С 13 по 14 февраля ресурсный центр добровольчества Якутии станет площадкой для обмена опытом и генерации новых идей. В этом году мероприятие посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом пишет редакционно-издательский центр института развития профобразования региона.

Форум направлен на поддержку социальной активности молодёжи и уже третий год подряд становится центром притяжения для талантливой и инициативной молодёжи. Организаторами мероприятия выступают министерство образования и науки Якутии, институт развития профессионального образования Якутии и Вилюйский профессионально-педагогический колледж им. Н. Г. Чернышевского.

В этом году форум объединит более 180 активистов из 25 колледжей и техникумов и будет работать по пяти тематическим трекам: «Время патриотов», «Совет лидеров», «Я ДоброВолец СПО», «СПОмедиа», «СПОем вместе».

«Мы ставим перед собой задачу создать условия для формирования лидеров, способных вдохновлять других и двигать вперёд развитие региона. Форум «100 СПОсобов развития» – это не только возможность заявить о себе, но и шанс сделать первый шаг к реализации своих идей и амбиций», – отмечает заведующая кафедрой профессионального воспитания и социальной активности молодёжи ИРПО Анна Иванова.

В прошлом году участие в форуме приняли более 150 студентов из 22 учреждений среднего профессионального образования. Они представили такие интересные проекты, как сайт для поиска студентами подработки, военно-патриотический лагерь для обучающихся Дальневосточного федерального округа и единая площадка для мероприятий системы СПО республики. Организаторы уверены, что и в этом году форум станет источником новых идей, способных внести вклад в развитие республики.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Безопасность

Сроки строительства спасательного центра в Тикси могут пересмотреть

Для этого необходимо софинансирование стройки госкорпорациями и недропользователями

11.02.2025
  • Общество

Якутский Хатико: пес Толстый, ждавший погибшую хозяйку возле ларька, нашел новую семью

Печальная история собаки из Якутска, ставшего популярным в сети, обрела счастливый финал

11.02.2025
  • Главное
  • Происшествия

4-балльное землетрясение произошло у подножия горы в Якутии

Это не первое землетрясение в Момском районе за последние дни

11.02.2025
  • Главное
  • Общество

Национальный парк «Ленские столбы» в Якутии повысил цены на билеты

Официальное открытие зимнего туристического сезона в нацпарке запланировано на 1 марта

11.02.2025
  • Спорт

Таттинский и Мегино-Кангаласский районы завоевали по 17 путёвок на Игры Манчаары

Чемпионат Якутии на прошедшей неделе собрал рекордные 478 участников

11.02.2025