4 июня
  • 20°
  • $ 78,85
  • 89,93

В Якутии прогнозируют повышение класса пожарной опасности на границе с Забайкальским краем

В прогнозе подчеркивается, что высокие риски не означают обязательного возникновения чрезвычайных ситуаций
В Якутии прогнозируют повышение класса пожарной опасности на границе с Забайкальским краем
Фото: ЯСИА

ФБУ «Авиалесоохрана» подготовило предварительный прогноз пожарной опасности в лесах Российской Федерации на июнь 2025 года. Наиболее сложная пожароопасная обстановка складывается на границе с Забайкальским краем. В следствие этого может быть повышен класс пожарной опасности в лесах на границе с Якутией.

Кроме того, повышение класса пожароопасности затронет границу с Иркутской областью, Хабаровским краем и Амурской областью.

Согласно опубликованным данным, в текущем месяце на западе, юге и востоке страны ожидается повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности.

В прогнозе подчеркивается, что высокие риски не означают обязательного возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с лесными пожарами, поскольку лесопожарная обстановка во многом зависит от соблюдения гражданами правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях, а также от оперативности обнаружения и тушения возникающих лесных пожаров.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее