Приблизительная дата начала приема - март-апрель
Прием заявок на конкурс грантов «Агростартап» стартует в первом квартале 2022 года. Приблизительная дата начала приема — март-апрель. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства республики Николай Афанасьев в ходе прямого эфира в социальных сетях, передает ЯСИА.
«В следующем году конкурс на грант «Агростартап» будет. Порядок предоставления гранта со стороны республики мы уже сделали. В отличие от прошлых лет конкурс пройдет в первом квартале 2022 года — приблизительно март-апрель», — сказал замминистра.
Напомним, что грант «Агростартап» — это возможность получить у государства на безвозмездной основе от 3 до 5 млн рублей на развитие своего хозяйства или до 6 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе. Господдержка предоставляется крестьянским хозяйствам или индивидуальным предпринимателям, гражданам только на конкурсной основе. Для этого необходимо представить в Минсельхоз региона бизнес-план (проект создания и развития) своего хозяйства.
Подробно о том, как в прошлом году проходил конкурс на получение грантов «Агростартап» можно узнать в спецпроекте ЯСИА “Из города в село: Фермер”.
Герой России поделился своими планами
В День семьи, любви и верности Виталий Андреев и его невеста Сахаайа Захарова приняли участие…
Кирилл Бычков отметил, что Якутия уделяет приоритетное внимание вопросам укрепления межнационального согласия
Один из мужчин похитил бутылку дорогого алкоголя со стойки и передал её своему сообщнику
В финале он взял реванш за чемпионат Якутии у Айаала Иванова
При предоставлении помощи преимущество отдаётся малоимущим многодетным семьям