Categories: ЖКХ

В Якутии появятся порядка 500 новых контейнеров для твердых коммунальных отходов

Определены победители конкурсного отбора

25 ноября в министерстве ЖКХ и энергетики республики проведено заседание отборочной комиссии по определению муниципальных образований на получение иных межбюджетных трансферов из государственного бюджета Якутии местным бюджетам в целях приобретения контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов. Определены победители конкурсного отбора на предоставления средств из госбюджета Республики Саха (Якутия) на приобретение контейнеров для твердых коммунальных отходов, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.

На конкурсный отбор поступило девять заявок. При рассмотрении конкурсной документации семь заявок не прошли отбор, как несоответствующие требованиям конкурсного отбора. По итогам заседания комиссией принято решение признать победителями конкурса МР «Хангаласский улус» и ГО «Город Якутск».

На приобретение контейнеров ТКО Администрации Хангаласского района будут предоставлены средства в размере 2,4 млн рублей. Администрацией района планируется приобрести 172 контейнера. Администрация ГО «Город Якутск» получит 4,5 млн рублей на приобретение 315 контейнеров.

С протоколом конкурсной комиссии можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Отметим, что мероприятия проводятся в рамках подпрограммы «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2020 — 2024 годы».

Recent Posts

  • Суд да дело

Магаданца осудили за призывы к экстремистской деятельности

Он приговорен к двум годам лишения свободы условно, а также лишен права администрирования сайтов и…

29.07.2025
  • Общество
  • Основное

До 750 тысяч рублей — в месяц: кому в Якутии предлагают самые большие зарплаты

Топ-10 вакансий с высокими предлагаемыми зарплатами в Якутии

29.07.2025
  • Общество

Общереспубликанский день приема граждан пройдет в Якутии 30 июля

При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность

29.07.2025
  • Актуально
  • Главное

В Якутии площадь лесных пожаров увеличилась до 21 тысячи га

На утро 29 июля в регионе действует 21 лесной пожар

29.07.2025
  • Общество

Лагерную смену для пожилых людей открыли в Якутске

Среди участников лагеря – люди самых разных профессий и увлечений от 55 до 91 года

29.07.2025
  • ЖКХ
  • Основное

Отключения света, воды и газа пройдут в Якутске 29 июля

График и адреса отключений

29.07.2025