Новые объекты построят в Усть-Алданском, Таттинском, Томпонском и Амгинском районах республики
Фото: пресс-служба ГУП "ЖКХ РС(Я)"
В этому году начнётся строительство девяти новых объектов теплоснабжения в Усть-Алданском, Таттинском, Томпонском и Амгинском районах. Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики Вячеслав Емельянов.
«Региональная программа модернизации объектов коммунальной инфраструктуры была защищена одна из первых на уровне федеральных властей. Мы добились финансирования из федерального бюджета более семисот миллионов рублей», — проинформировал министр ЖКХ и энергетики Вячеслав Емельянов.
Он также подчеркнул, что программа модернизации на 2023-2024 годы с объёмом финансирования более миллиарда рублей направлена, в первую очередь, на реконструкцию сетевой инфраструктуры в 16 муниципальных образованиях Якутии.
Капитальный ремонт и реконструкция инженерных сетей в течение первых двух лет предстоит в Амгинском, Анабарском, Булунском, Верхневилюйском, Вилюйском, Мегино-Кангаласском, Нижнеколымском, Нюрбинском, Олёкминском, Сунтарском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, Хангаласском, Чурапчинском и Эвено-Бытантайском районах. По итогам ожидаются улучшение качества предоставляемых коммунальных услуг и снижение аварийности на тепломагистралях до 13%.
Флаг Спартакиады по национальным видам спорта передан Хангаласскому улусу
Общекомандное первое место завоевали представители Мегино-Кангаласского улуса
Награждение пройдет на церемонии закрытия Спартакиады по национальным видам спорта
Звезды советуют свести к минимуму общение, чтобы не обидеть близких
Второе место заняла команда Верхневилюйского района, третье — команда Чурапчинского района
Национальное многоборье закрыло программу Игр Манчаары