Также им помогают пройти профессиональное обучение
Фото: Мария Васильева/ЯСИА
В Якутии трудоустроиться помогли 36 участникам СВО и 110 членам их семей. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Государственного комитета республики по занятости населения Георгий Борисов.
«По состоянию на 25 декабря в службу занятости населения в целях поиска работы обратились 90 участников специальной военной операции. Из них сегодня уже трудоустроены 36 человек в такие организации, как «Янолово», «Алмазы Анабара», «Эльга-фабрика», ГУП ЖКХ, аэропорт города Якутска», – проинформировал Георгий Борисов.
Он добавил, что профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование прошли 36 человек по профессиям: водитель погрузчика, машинист бульдозера, машинист экскаватора, слесарь КИПиА», водитель категории С, Д, Е.
Кроме того, шесть участников СВО получили финансовую поддержку на открытие собственного дела.
Государственные услуги в области содействия занятости предоставляют и членам семей военнослужащих. В службу занятости обратились 176 человек, из них трудоустроены – 110, профессиональное обучение прошли – 44.
При поддержке службы занятости собственное дело открыли 20 человек по таким видам деятельности как фотоуслуги, ведение личного подсобного хозяйства, массаж, оказание косметических услуг.
Создание мемориального комплекса на территории Маганского кладбища согласовано с родными погибших на СВО бойцов. Он…
Чем запомнилась уходящая неделя — в обзоре ЯСИА. В Якутске почтили память героев Второй мировой…
Об этом предупреждает Водоканал
Открытие тёплых остановок планируется ориентировочно в первой половине октября
Проектный эскиз благоустройства участка и строительная документация согласованы с семьями участников СВО
По народному календарю 8 сентября - Натальин день