2 июля
  • 15°
  • $ 78,42
  • 92,74

Нерюнгринские полицейские провели акцию «Вместе против мошенников!»

Стражи порядка предупредили о способах мошенничества

Продолжая разъяснительную работу с населением и информирование граждан о способах противодействия дистанционным мошенникам, полицейские ОМВД России по Нерюнгринскому району провели очередную профилактическую акцию «Вместе против мошенников!». Стражи порядка предупредили горожан о том, что зачастую мошенники представляются сотрудниками банков и различных правоохранительных структур, сообщили ЯСИА в пресс-службе МВД республики.

Подчеркнули, что злоумышленники могут владеть информацией о персональных данных граждан, а также о совершённых финансовых операциях, и призвали не сообщать незнакомцам по телефону данные своих банковских карт и различные коды из СМС-сообщений, ну и, конечно же, не совершать никаких операций по указанию лжеработников банка.

Полицейские напомнили и о других способах мошенничества и о том, как их распознать. Всем участникам акции были вручены профилактические памятки. В свою очередь граждане пообещали поделиться полученной информацией со своими родными, близкими и знакомыми.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее