Categories: Спорт

В Якутии подвели итоги работы Федерации многоборья ГТО и наметили планы на 2025 год

На встрече также затронули вопросы развития инфраструктуры для тренировок и подготовки атлетов к соревнованиям

В Якутске состоялось общее собрание Федерации многоборья «Готов к труду и обороне» Якутии под руководством заместителя председателя правительства региона Анатолия Семенова. На встрече обсудили итоги 2024 года, ключевые достижения федерации и планы.

По словам Анатолия Семенова, 2025 год станет новым этапом в развитии многоборья ГТО в Якутии. В прошлом году республика добилась значительных успехов на соревнованиях, и в этом году работа будет продолжена.

«2024 год стал для нашей федерации особенно успешным и ознаменовался яркими достижениями на различных соревнованиях по многоборью ГТО. В этом году мы намерены продолжить эту позитивную динамику», — отметил Семенов.

В рамках собрания были рассмотрены основные мероприятия, запланированные на ближайшее время. Среди них – отборочный IV открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО», который пройдет в рамках X Восточного экономического форума, республиканский фестиваль «МИР, МАЙ, ГТО» – Единый день выполнения нормативов ГТО», а также программа «ГТО для СВОих».

Одним из важных вопросов стало развитие региональной сети федерации. В частности, обсуждалась инициатива по созданию филиала Федерации ГТО в Усть-Майском районе. С предложением выступил методист по физической культуре ДЮСШ Роман Кравченко. Он отметил, что юноши и девушки Усть-Маи активно участвуют в сдаче нормативов, а в 2024 году двое его воспитанников вошли в состав школьной сборной Якутии, которая заняла первое место на «Играх ГТО» во Владивостоке.

На встрече также затронули вопросы развития инфраструктуры для тренировок, организации сдачи нормативов ГТО населением и подготовки атлетов к соревнованиям.

«В целом мы рады, что ГТО становится все более популярным среди молодежи. Отмечу, что комплекс не только способствует укреплению здоровья и формированию спортивного духа у ребят, но и дает преимущества при поступлении в вузы — за значок ГТО можно получить от 1 до 10 баллов к результатам ЕГЭ», — подчеркнул Анатолий Семенов.

Федерация продолжит работу по развитию движения ГТО, вовлечению жителей Якутии в активный и здоровый образ жизни и подготовке спортсменов к новым достижениям.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Дайджест

Обзор событий и новостей в Якутии за 13 марта

Подборка публикаций за четверг

13.03.2025
  • Актуально
  • Основное

В Якутии составлен предварительный прогноз весеннего паводка

Для эвакуации жителей из зон возможного подтопления будут подготовлены 252 пункта временного размещения, рассчитанные до…

13.03.2025
  • Промышленность

Глава Якутии рассмотрел итоги работы «Якутугля» за 2024 год

Компания в 2024 году показала позитивную динамику показателей работы в сравнении с предыдущими годами

13.03.2025
  • Общество

Новый двухэтажный детский сад открыли в якутском селе Кобяй

Объект объединил три детских сада наслега, которые переехали из старых деревянных помещений в современное и…

13.03.2025
  • Криминал

Пенсионерка из Якутии осуждена за приобретение крупной партии немаркированных сигарет

Обвиняемая не признала свою вину, утверждая, что приобрела сигареты исключительно для личного пользования, а не…

13.03.2025
  • Криминал

В Якутске судебные приставы обнаружили младенца в квартире с нетрезвыми взрослыми

Компания начала распивать спиртные напитки сразу после выписки из роддома в связи с праздниками

13.03.2025