Молодые семьи могут приобрести недвижимость в Нерюнгри, Мирном, Удачном, Айхале, Нижнем Куранахе и Мохсоголлохе
В Якутии молодые семьи получили 628 кредитов на общую сумму 2073,05 млн рублей по льготной программе «Дальневосточная ипотека» для покупки жилья на вторичном рынке в моногородах, сообщает пресс-служба Минстроя республики.
«Расширение программы «Дальневосточная ипотека» на вторичный рынок позволило менее чем за 5 месяцев улучшить жилищные условия сотням молодым семьям республики. Сегодня республика является бесспорным лидером по выданным кредитам на приобретение жилья в моногородах. Молодые семьи могут приобрести недвижимость на «вторичке» по «Дальневосточной ипотеке» в Нерюнгри, Мирном, Удачном, Айхале, Нижнем Куранахе и Мохсоголлохе», — отметила первый заместитель министра строительства Галина Новикова.
В октябре 2021 года льготную программу кредитования дальневосточных молодых семей распространили на вторичное жилье в монопрофильных муниципальных образованиях Дальневосточного федерального округа.
Напомним, что республика входит в число лидеров в рейтинге льготных ипотечных программ. В рамках «Дальневосточной ипотеки» в Якутии с начала старта выдано 8099 кредитов на сумму 35 055, 57 млн рублей.
В акции приняли участие 10 преподавателей и 30 студентов
На территории городского округа имеется два официальных места для массового отдыха
В преддверии 80-летия Великой Победы сотрудники "Сахамедиа" рассказали о своих героях - родных, участвовавших в…
Мероприятие дало возможность жителям каждого населённого пункта прикоснуться к истории
Мероприятие прошло в историческом парке «Россия – моя история»
За последние сутки ликвидировали семь возгораний в лесах