В Якутии планируют трудоустроить около 3000 бойцов студотрядов
В Якутии в этом году планируют трудоустроить около 3000 бойцов студенческих отрядов. Об этом сообщил ТАСС руководитель штаба регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Олег Сергучев.
По словам Сергучева, работа будет организована по девяти направлениям. В том числе бойцы студотрядов из Якутии будут задействованы в строительстве объектов «Газпрома» и путине в Сахалинской области и Камчатском крае.
Кроме того, в рамках акции «Снежный десант» планируется формирование как минимум 15 выездных отрядов для адресной помощи пожилым людям, ветеранам тыла и семьям участников специальной военной операции.
Также бойцы студотрядов станут активными участниками мероприятий в честь Года единства народов в России и Года культуры в Якутии.
Напомним, 17 февраля, в День российских студотрядов, в молодежном центре «Патриот» Якутска прошел торжественный вечер с награждениями отличившихся активистов.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: