13 февраля
  • -36°
  • $ 94,05
  • 98,01

В Якутии планируют построить новый маршрут логистики угля в Верхоянский район

Протяженность маршрута составит 800 км при существующем маршруте навигацией в 3200 км
В Якутии планируют построить новый маршрут логистики угля в Верхоянский район
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Новый маршрут завоза угля автозимником в Верхоянский район рассматривают в Якутии, зимой 2024 года планируется перевезти 10 тысяч тонн угля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ГУП «ЖКХ» Виталия Чикачева.

По словам гендиректора, ежегодно навигация в республике проходит трудно. Это влияет на планы объема перевозок жизнеобеспечивающих грузов в отдаленные и арктические районы. При этом из-за понижения уровней воды в реках растет количество мелководных участков.

«В Верхоянский район мы хотим автозимником первые 10 тысяч тонн завезти с Джебарики-Хая до поселка Батагай», — приводит слова Чикачева информагентство.

Гендиректор уточнил, что протяженность маршрута составит 800 км при существующем маршруте навигацией в 3200 км. По его словам, успешная доставка такого объема грузов приведет к экономии транспортных затрат.

+1
3
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее