Categories: Транспорт

В Якутии ожидается ввод свыше 260 км автодорог по нацпроекту «БКД»

Изначально планировалось сдать после ремонта порядка 245 км автодорог

В этом году в Якутии по президентскому национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ожидается ввод свыше 260 км автодорог. Об этом рассказал в прямом эфире телепередачи «Актуальное интервью» генеральный директор Управления автомобильных дорог республики Семен Филиппов.

По словам Филиппова, в рамках нацпроекта в 2023 году планировали сдать после ремонта порядка 245 км автодорог регионального и межмуниципального значения по 32 государственным контрактам, но по итогам дорожно-строительного сезона ожидается ввод 266 км.

Генеральный директор управления добавил, что на сегодня устройство дорожной одежды завершили на 29 объектах — это более 255 км новых дорог.

«Все работы, в том числе с установкой дорожных знаков, барьерных ограждений и сигнальных столбиков, будут окончены в декабре», — уточнил руководитель ведомства.

Говоря о планах на 2024 год, Семен Филиппов отметил завершение реконструкции участков республиканских автодорог «Нам» с 7-го по 11-й км и «Умнас» с 11-го по 20-й км с уширением до четырех полос на территории Якутска. Кроме того, ожидается ввод мостов через реки Чуоналыр в Мирнинском и Ольчан в Томпонском районах.

Recent Posts

  • Спорт

Массовый забег «ЭтноРан» провели в Якутске в День города

В забеге приняли участие 800 человек, в том числе дети

13.09.2025
  • Общество

Артур Портнягин из Якутии примет участие в шоу «Ты супер!»

Выпуск с 17-летним якутянином покажут 14 сентября в эфире НТВ

13.09.2025
  • Актуально
  • Главное

Десять лесных пожаров ликвидировали в Якутии за сутки

На утро субботы в лесах республики действуют пять возгораний

13.09.2025
  • Главное
  • ЖКХ

Отопительный сезон стартовал по всей Якутии

В субботу, 13 сентября, тепло запускают в дома Жатая и Нерюнгринского района

13.09.2025
  • Образование

Развитие АГИКИ оценили эксперты из ведущих вузов РФ

В Якутске прошла кросс-вузовская экспертиза института

13.09.2025
  • Общество

Более 34 тысяч многодетных семей проживают в Якутии

В Минтруде Якутии рассказали о мерах поддержки многодетных семей

13.09.2025