23 февраля
  • -23°
  • $ 88,17
  • 92,02

В Якутии отменили особый противопожарный режим

В республике нет действующих природных пожаров
В Якутии отменили особый противопожарный режим
Фото: Мария Васильева/ЯСИА

Распоряжением главы Якутии Айсена Николаева на всей территории республики отменен особый противопожарный режим, который был установлен с 26 июня. Об этом 16 сентября сообщили в министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства региона.

Основанием для такого решения послужило понижение класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды, указано в документе.

«Тем не менее призываем граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесу», — отметили в министерстве.

Напомним, 13 сентября в Якутии сняли режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. 15 сентября в ГУ МЧС РФ по Якутии сообщили о ликвидации природного пожара в Верхневилюйском районе. Действующих возгораний на территории республики нет.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее