В Якутии около 45 домов участников СВО подключат к центральному отоплению в этом году

В Якутии к сетям центрального отопления в 2025 году подключат около 45 домов участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики.
По информации ведомства, с начала года Усть-Майский филиал «Теплоэнергосервиса» подключил к центральному отоплению пять жилых домов.
Мероприятия реализуются по поручению главы Якутии Айсена Николаева. В прошлом году ГУП «ЖКХ РС (Я)» и «Теплоэнергосервис» присоединили к сетям централизованного теплоснабжения порядка 73 жилых домов. Кроме того, ГУП «ЖКХ РС (Я)» подготовило к подключению 21 дом.
Прием документов на подготовку технических условий ведет производственно-технический отдел филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» по месту жительства (расположения подключаемого объекта). Также заявления можно подать в отдел технологического присоединения по адресу Якутск, ул. Кирова, д. 18, блок А, каб. 703.
Контактный номер телефона +7 924 461-23-13, доб. 5267, e-mail otp@jkhsakha.ru.
Если у потребителя ресурсоснабжающая организация «Теплоэнергосерис», то необходимо обратиться в филиал организации по месту проживания.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: