В 2022 году на эти цели предусмотрено 140 млн рублей
Власти Якутии в 2021 году обеспечили инфраструктурой 470 земельных участков, выделенных семьям с тремя и более детьми. В 2022 году на эти цели предусмотрено 140 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минстроя.
«Работы по обеспечению инфраструктурой земельных участков, предоставленных семьям, имеющим трех и более детей, ведутся для стимулирования строительства индивидуальных жилых домов по региональной госпрограмме «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2020-2024 годы», — сказали в министерстве, уточнив, что в 2021 году были обеспечены инфраструктурой 470 участков.
Так, в прошлом году прошли работы по электрификации в наслегах и селах Мегино-Кангаласского, Намского и Нюрбинского районов. Также прошла газификация в селе Верхневилюйске и поселке Нижний Бестях, проведены работы по устройству дорог в селе Жиганске.
Всего в 2021 году на обеспечение участков инфраструктурой направили 114,5 млн рублей, в 2022 году на эти цели предусмотрено 140 млн рублей. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям по результатам конкурсного отбора, в настоящее время идет сбор заявок.
Мероприятие пройдет в рамках проекта «Время науки»
Виктор Винокуров активно тренируется в стрельбе из лука
Герой России с сентября прошлого года исполнял обязанности министра по делам молодежи и социальным коммуникациям…
Изменения в порядок курсирования поезда вносятся в связи с летними путевыми работами
В рамках недели пройдут различные акции, в том числе единый день измерения артериального давления в…
По состоянию на 12 мая в Якутске качество холодной воды после очистки соответствуют нормам СанПиН