В регионе тушат 9 лесных пожаров, ликвидировано - 4
По сведениям Минэкологии Якутии, на территории лесного фонда республики проводятся работы по тушению 9 лесных пожаров общей площадью пройденной огнем 24 709,0 га. Из них локализовано 3 пожара общей площадью 6 317,0 га. За прошедшие сутки ликвидированы 4 лесных пожара на площади 194,0 га. На тушении лесных пожаров задействованы 1031 человек и 112 единиц техники, сообщили ЯСИА в пресс-службе ведомства.
По данным космического мониторинга, на территории республики действует 9 термоточек.
Как сообщил руководитель департамента лесного надзора и охраны лесов Минэкологии Якутии Владимир Иванов, накануне республиканский Оперштаб во главе с Айсеном Николаевым работал в Нюрбинском улусе.
«На местах возгорания проведен авиамониторинг, приняты меры по недопущению дальнейшего распространения огня», — отметил он.
Напомним, в Нюрбинском улусе работают силы и средства лесопожарных формирований Якутии и Приморского края, а также мобилизованные из числа местного населения.
Открытие посетили "Леонардо ДиКаприо", именитые якутские и российские актеры, режиссеры и продюсеры
Творческая группа из шести человек продемонстрировала, как охотник после добычи красной лисы проявляет почтение к…
Участвуют более 40 исполнителей и около 10 ансамблей
Мастерица из Нерюнгринского района Марина Окорокова представила на выставке уникальные картины из натуральных камней
Состязания проводятся среди молодежи и взрослых по мотивам заречных и вилюйской группы улусов
Обладателю Гран-при среди взрослых вручат 700 тысяч рублей, среди молодёжи — 300 тысяч рублей, а…