Categories: Образование

В Якутии на олимпиаде "Туймаада" состязаются семь стран и шесть регионов России

В этом году “Туймаада” пройдет в онлайн-режиме

Старт 28-й Международной олимпиаде “Туймаада” дал 1-й заместитель министра образования и науки Якутии Михаил Присяжный. В этом году “Туймаада” пройдет в онлайн-режиме, передает ЯСИА со ссылкой на Малую Академию наук Якутии.

Михаил Присяжный отметил: «Мы очень рады снова приветствовать вас, дорогие участники, на нашей Олимпиаде “Туймаада”. Вы, как представители своих стран и регионов — будущее страны и мира. Я желаю вам всего наилучшего не только как участникам Олимпиады “Туймаада”, но и как представителям сообщества мирового олимпиадного движения«.

Мероприятие стартовало в 09:00 по МСК на YouTube-канале Малой академии наук Якутии. 255 участников из 7 стран и 6 регионов Российской Федерации в эти дни будут состязаться в решении сложнейших задач по математике, физике и информатике.

Олимпиада “Туймаада” в этом году проходит в 28-й раз, она славится своими авторскими задачами, над которыми работают известные в России и мире профессора и педагоги. Работы участников в этом году будут оценивать более 30 членов жюри.

В рамках Олимпиады для участников запланирована культурно-развлекательная программа в онлайн формате, включающая виртуальное посещение музеев, культурных центров Якутии, мастер-классов, квест игры.

Нынешняя Олимпиада проходит с 24 июля по 3 августа 2021 года. Как и в прошлом году из-за пандемии Олимпиада пройдет виртуально с использованием системы прокторинга. Церемонию открытия прошлого года посмотрели более 1000 человек.

Олимпиада Туймаада — одна из традиционных и престижных международных Олимпиад, и с каждым годом она расширяет свою географию, увеличивается число участников. Виртуальный формат позволяет участие олимпиадников из самых разных стран: уверен, что в следующем году к Международной Олимпиаде Туймаада примкнет еще больше участников”, — сказал ректор Малой академии наук Якутии Василий Павлов.

Организаторами являются Министерство образования и науки Якутии в лице Малой академии наук Якутии, при поддержке Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова», Целевого фонда будущих поколений Республики Саха (Якутия)», Детского издательство “Кэскил” им. Н.Е. Мординова-Амма Аччыгыйа, Специализированной библиотека г. Якутска “Смарт 2.0.3”, Института развития образования и повышения квалификации им. С.Н.Донского-II и Якутского отделения Дальневосточного научно-исследовательского центра.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Спорт

Эстафету огня VIII игр «Дети Азии» встретил Эвено-Бытантайский район Якутии

Огонь игр преодолел более 26 тысяч километров

30.04.2024
  • Происшествия

В Якутии за взятки задержали бывшего руководителя республиканского управления автомобильных дорог

По предварительным данным, общая сумма незаконного денежного вознаграждения составляет почти 14 млн рублей

30.04.2024
  • Гороскоп

Гороскоп на 1 мая 2024 года для всех знаков зодиака

Весь день звезды будут склонять к активным, энергичным действиям

30.04.2024
  • Основное
  • Спорт

Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо

Александр Дегтяренко выступал в составе сборной команды ДФО

30.04.2024
  • Образование

В Якутске подвели итоги образовательного проекта для школьных студий

Школьники соревновались в различных жанрах и направлениях креативной индустрии

30.04.2024
  • Общество

Страстная неделя 2024: значение, что можно и нельзя делать, приметы

Страстная седмица предшествует Пасхе, которая будт отмечаться 5 мая

30.04.2024