Categories: Безопасность Природа

В Якутии лесные пожары тушат около 660 пожарных из других регионов

8 июля действуют 92 лесных пожара

В Якутии на тушении лесных пожаров работает около 660 дополнительных сил федерального резерва Рослесхоза.  Об этом заявил председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Дмитрий Лепчиков, сообщает ЯСИА.

Дмитрий Лепчиков отметил, что помощь прибыла из Хабаровского, Забайкальского  и Приморского краев, Амурской области, Хакасии,  Бурятии, Томской области, ЕАО, Алтая и других. Также председатель Госкомобеспечения заявил, что всего на тушении задействовано около 2 300 человек.

Напомним, как сообщил первый вице-премьер правительства республики Дмитрий Садовников во время утреннего брифинга, по состоянию на утро 8 июля ведётся работа по тушению 92 лесных пожаров. Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 896 лесных пожаров. Как отметил глава Минэкологии Якутии Сахамин Афанасьев, причины возникновения возгораний в землях лесного фонда — человеческий фактор и погодные условия (сухие грозы).

Recent Posts

  • Спорт

Якутские боксёры сразятся за выход в полуфинал турнира Александра Федотова

Турнир является отборочным на чемпионат России по боксу

03.07.2025
  • Спорт

Юные волейболисты Якутии стали призерами всероссийских соревнований

Высокий результат показала школьная команда из Таттинского района

03.07.2025
  • Здоровье

Малоинвазивные операции осваивают нейрохирурги Якутии

Малоинвазивная хирургия позвоночника является самым новым и передовым лечением дегенеративных заболеваний позвоночника

03.07.2025
  • Культура

Виталий Очиров проведет алгыс на Ысыахе Олонхо в Нерюнгри

Звезда якутской эстрады проведет обряд благословения на открытии праздника

03.07.2025
  • Общество

В Якутии более 700 семей участников СВО заключили соцконтракты

Такую меру поддержки могут получить малоимущие семьи и одиноко проживающие люди

03.07.2025
  • Основное
  • Финансы

Бизнес и экономика адаптируются к высоким процентным ставкам

Ключевая ставка, державшаяся на уровне 21% почти восемь месяцев, не привела к массовым банкротствам крупных…

03.07.2025