Categories: Происшествия

В Якутии мужчине, задолжавшему 400 тысяч алиментов, грозит тюрьма

Лишение свободы сроком до 1 года грозит жителю Мирнинскоо района, задолжавшего по алиментам более 400 тысяч рублей. на должника возбуждено уголовное дело.


Ранее должник привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Решением мирового суда он наказан исправительными работами в количестве 20 часов.

Однако после получения судебного решения горе-отец подался в бега. Должника объявили в розыск. Проведены оперативно-розыскные мероприятия на установление местонахождения должника. В ходе оперативно-розыскных действий установлено, что мужчина появлялся дома лишь в ночное время. С его слов взято объяснение, официально не трудоустроен, перебивался лишь случайными заработками. Не состоит на учете в Центре занятости, не желает официально трудоустраиваться. Имеет задолженность по алиментным платежам в размере 461154 рублей.

Дознавателем Мирнинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) в отношении жителя района возбуждено уголовное дело за неуплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 1 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

Recent Posts

  • Общество

В Якутии по районам отправится кадровая экспедиция

С 16 по 18 марта она охватит Чурапчинский, Таттинский и Томпонский улусы

13.03.2026
  • Общество

100-миллионный пользователь MAX отправится в семейное путешествие на Камчатку

Юбилейнымпользователем нацмессенджера стала 23-летняя Наталия Гладкова из Тулы

13.03.2026
  • Главное
  • Погода

В ряде районов Якутии ночью 14 марта выпадет сильный снег

О погоде на субботу в районах и столице республики сообщили в Якутском УГМС.

13.03.2026
  • Общество

В Якутии прекратили обслуживать налогоплательщиков в ряде районов

Большинство услуг налоговой службы доступно в электронной форме без посещения налоговых органов

13.03.2026
  • Общество

В Якутии выдано более 19 тысяч копий документов, содержащихся в ЕГРН

В течение 2025 года филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Республике Саха (Якутия) выдал более 19…

13.03.2026
  • Избранное
  • Традиции

Евдокия Свистунья 14 марта: что можно и нельзя делать, приметы

В этот день зима встречается с весной, и от того, какая из них возобладает, зависела…

13.03.2026