27 ноября
  • -26°
  • $ 78,59
  • 91,5

В Якутии ловят продавцов алкоголя несовершеннолетним и бутлегеров

Рейды выявили нарушения в Якутске, Нерюнгри, Ленске и Мирном
В Якутии ловят продавцов алкоголя несовершеннолетним и бутлегеров
Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

В Якутии продолжаются рейдовые мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Бутлегер», направленной на выявление и пресечение нарушений антиалкогольного законодательства.

За прошедшие сутки участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН выявили многочисленные нарушения в магазинах Якутска, расположенных на улицах Маяковского, Орджоникидзе, Бестужева-Марлинского, Кальвица, Якутская, Жорницкого, Семена Данилова, а также по Хатын-Юряхскому шоссе и в поселке Жатай.

В частности, 35-летняя продавец магазина «Ремикс» и 53-летняя продавец магазина «День и ночь» продали алкоголь несовершеннолетним. В отношении обеих женщин составлены административные протоколы.

Кроме того, в Якутске был задержан 23-летний бутлегер, осуществлявший незаконную продажу алкоголя из автомобиля. В отношении него составлен административный протокол, алкоголь изъят.

Аналогичные нарушения антиалкогольного законодательства выявлены в городах Нерюнгри, Ленск и Мирный. В Мирном задержан 41-летний иностранный гражданин, торговавший водкой из салона автомобиля. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Операция «Бутлегер» продолжается.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее