Categories: Происшествия

В Якутии ликвидировали лесной пожар на площади более 600 га

За сутки обнаружено два новых

Крупный лесной пожар на площади более 600 га ликвидировали в Томпонском районе. За прошедшие сутки в Якутии обнаружено два лесных пожара.  Об этом 14 июня сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства региона Андрей Коноплев, передает ЯСИА.

«За прошедшие сутки ликвидировано два лесных пожара: один — в Томпонском районе на площади 610 га, второй — в Верхнеколымском районе площадью 6 га. Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 33 пожара на землях лесного фонда на общей площади 1710 га. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 82 на площади свыше 14 тысяч га», — рассказал Коноплев.

Всего на утро 14 июня действуют два лесных пожара в Усть-Майском и Нерюнгринском районах, в тушении которых задействованы двадцать человек.

На территориях Якутска, Абыйского, Амгинского, Вилюйского, Усть-Алданского, Олекминского, Усть-Майского, Эвено-Бытантайского районов продолжает действовать особый противопожарный режим. Жителей данных районов просят воздержаться от посещения лесов.

Recent Posts

  • Политика

Россия в ближайшее время отменит визы с тремя странами

Упрощение визового режима с рядом стран позволило привлечь дополнительно 2 млн иностранных туристов

07.10.2025
  • Безопасность

В Якутске будут судить группу мошенников из Краснодара, похитивших миллионы у пенсионерки

Аферисты похитили у 68-летней жительницы Якутска более 3,5 миллионов рублей

07.10.2025
  • Общество

Более 4 тысяч участников СВО и членов их семей получили реабилитационную помощь в Якутии

На сегодняшний день в Якутии 213 семьям оказана материальная помощь на газификацию жилых домов

07.10.2025
  • Происшествия

Пьяный водитель без прав стал причиной гибели беременной женщины в Якутске

Ход расследования находится на контроле прокуратуры

07.10.2025
  • Общество

Более 280 млн рублей предусмотрено на дооснащение двух перинатальных центров Якутии

Меры поддержки материнства и детства в республике реализуются по новому национальному проекту «Семья»

07.10.2025
  • Суд да дело

Дебошир из Якутии получил условный срок за нападение на главу поселения и погром в отделе полиции

Ущерб, нанесенный районному отделению МВД, составил 532 820 рублей

07.10.2025