Categories: Происшествия

В Якутии ликвидировали лесной пожар на площади более 600 га

За сутки обнаружено два новых

Крупный лесной пожар на площади более 600 га ликвидировали в Томпонском районе. За прошедшие сутки в Якутии обнаружено два лесных пожара.  Об этом 14 июня сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства региона Андрей Коноплев, передает ЯСИА.

«За прошедшие сутки ликвидировано два лесных пожара: один — в Томпонском районе на площади 610 га, второй — в Верхнеколымском районе площадью 6 га. Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 33 пожара на землях лесного фонда на общей площади 1710 га. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 82 на площади свыше 14 тысяч га», — рассказал Коноплев.

Всего на утро 14 июня действуют два лесных пожара в Усть-Майском и Нерюнгринском районах, в тушении которых задействованы двадцать человек.

На территориях Якутска, Абыйского, Амгинского, Вилюйского, Усть-Алданского, Олекминского, Усть-Майского, Эвено-Бытантайского районов продолжает действовать особый противопожарный режим. Жителей данных районов просят воздержаться от посещения лесов.

Recent Posts

  • Главное
  • Общество

Владимир Путин подвел итоги года. Главные заявления

Глава государства ответил сразу на два вопроса от журналистов из Якутии

19.12.2025
  • Общество

«Ыччуу» — это что такое?»: Путин подчеркнул, что уделит вопросу энерготарифов в Якутии внимание

Второй журналист из Якутии задала вопрос главе государства во время прямой линии

19.12.2025
  • Главное
  • Спорт

Россия примет чемпионат мира по мас-рестлингу 2026 года

На проведение чемпионата мира по мас-рестлингу претендуют две республики – Татарстан и Башкортостан

19.12.2025
  • Здоровье

Президент РФ высказался о ценах на льготные лекарства в частных аптеках

Путин подчеркнул необходимость развития сети аптек, включая использование передвижных аптечных пунктов

19.12.2025
  • Общество

Россия стала обладать полным цифровым суверенитетом, заявил Путин

Создание платформы MAX было правильным шагом, сказал глава государства

19.12.2025
  • Общество

Путин надеется, что утильсбор не будет вечным

Глава государства отметил, что повышение утилизационного сбора и стоимости иномарок затрагивает в основном граждан с…

19.12.2025