Театр покажет якутянам один из своих спектаклей на открытом пространстве.
В Якутии летом 2022 года пройдут Дни Александринского театра — самого старейшего национального театра России. Он покажет якутянам один из своих спектаклей на открытом пространстве. Об этом на встрече с журналистами рассказало руководство театра, сообщает ЯСИА.
В эти дни в Якутске работает руководство Александринского театра, обсуждая план мероприятий на следующий год в рамках празднования 100-летия Якутской АССР. Отмечается, что театр покажет якутянам один из своих спектаклей на открытом пространстве.
«Мы договорились о том, что не просто приедем на гастроли с одним-двумя спектаклями — это мало. Мы будем устраивать Дни Александринского театра в Якутии, тем более у вас в следующем году большой праздник — столетие республики. Приедем мы во второй половине июня. Кроме этого, у нас есть один очень важный спектакль «Сегодня 2016», который мы хотим показать на открытом пространстве. В Якутии есть культура, традиция и природа для открытых праздников», — рассказал художественный руководитель театра Валерий Фокин.
Директор театра Сергей Емельянов отметил, что подобные выезды для них — это большая редкость.
«Мы выезжаем очень нечасто и в следующем году всего две-три точки на карте, где будут проходить Дни Александринского театра, в том числе в Якутске в июне. Для нас, конечно, это очень большое событие», — сказал он.
Это позволит в зависимости от условий регулировать работу светофорных объектов
Миколог рассказала о свойствах найденного в Нерюнгринском районе голубого гиднеллума
Александр Кугаевский выступил с лекцией об их стратегическом значении в лектории общества «Знание»
По итогам выездного совещания он поручил усилить работу по внутренней отделке здания и благоустройству прилегающей…
В этот день на Руси старались утеплить дома и хозяйственные постройки
Основные причины смертности в республике – это болезни системы кровообращения, новообразования и внешние факторы