9 августа
  • 23°
  • $ 79,78
  • 92,88

В Якутии лейтенанты полиции спасли людей во время пожара

До приезда бригады медиков Роман Обоев и Игорь Находкин оказали первую помощь пострадавшим
В Якутии лейтенанты полиции спасли людей во время пожара
Стоп-кадр видео МВД России

Трех человек спасли на пожаре в селе Хатассы лейтенанты полиции Роман Обоев и Игорь Находкин из Госавтоинспекции МВД по Якутии. Они вывели людей из дома и оказали пострадавшим первую помощь до приезда скорой. Об этом рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Мои коллеги из Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия) лейтенанты полиции Роман Обоев и Игорь Находкин оказали помощь гражданам во время пожара», — написала Волк в телеграм-канале.

Полицейские заметили дым над частным домом во время патрулирования рано утром. Когда они прибыли на место происшествия, там уже работал пожарный расчет. Во дворе находились два дома. Огонь от одного строения начал распространяться на второй. Обоев и Находкин решили проверить здание и обнаружили там трех человек. Пострадавшие получили ожоги и были сильно напуганы. Одна из них пыталась вывести своего родственника, который недавно перенес инсульт и не мог передвигаться самостоятельно.

Роман Обоев вынес на спине пожилого мужчину. Его напарник Игорь Находкин помог остальным собрать вещи и документы и тоже их вывел. Прибывшая бригада медиков госпитализировала пострадавших.

После этого полицейские вернулись на маршрут патрулирования. «Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников Госавтоинспекции удалось избежать трагических последствий», — отметила Ирина Волк.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее