Им оказана психологическая, психотерапевтическая, социально-психологическая и медицинская помощь
Фото: архив ЯСИА
В Якутии комплексную реабилитацию прошли 223 участника специальной военной операции и 184 члена их семей. Об этом в ходе брифинга сообщила директор социально-оздоровительного центра комплексной реабилитации инвалидов Асида Алексеева, передает ЯСИА.
«Реабилитанты получают индивидуальную психологическую и психотерапевтическую помощь. Оказывается социально-психологическая и медицинская помощь, направленная на восстановление функционального состояния организма», — рассказала Асида Алексеева.
Обряды алгыса, проводимые в Доме арчы, служат эффективной психологической поддержкой для военнослужащих. Они укрепляют духовное состояние человека и приводят к духовному спокойствию бойцов и их родных.
Также продолжается сотрудничество с бассейном «Сулус», где реабилитанты проводят занятия по методу гидрокинезотерапии. Этот метод включает физические упражнения в воде, коррекцию положения тела и подводный массаж.
Праздничный фейерверк длился более 15 минут
День Победы, Бессмертный полк и праздничные мероприятия - в фоторепортаже ЯСИА
Суббота идеально подходит для общения и творческих занятий
Глава Якутии Айсен Николаев поздравил собравшихся с 80-летием Победы и подчеркнул символическую значимость события
Всего в параде Победы приняли участие 11,5 тысяч военнослужащих
Речь президента страны длилась около 10 минут